Hot Ceo / Geschäftsführer (m/w)

Seniority / Experience

Seniorminimum 3-5 years

Location

Prague

Type of job

Full-time

Required education

University

  • Bonuses
  • Flexible working time
  • Meal vouchers or meal contributions
  • Courses and training
  • Refreshments

CEO / Geschäftsführer (m/w)

Ihre Aufgaben:

· Führung des Unternehmens in enger Zusammenarbeit mit dem deutschen

Gesellschaftergeschäftsführer, der die Bereiche Design und Produktion leitet

· Direkte Führung der Bereiche Vermarktung, Informations- und Kommunikationstechnologie, Finanzen, Controlling, Personal, Organisation, Logistik (Wareneingang, Warenausgang)

· Ansprechpartner für Steuerberater, Banken, Versicherungen, Behörden

· (Weiter-)Entwicklung der Geschäftsprozesse und Anpassung an die Unternehmensgröße

· Strategische und operative Gesamtverantwortung entlang des Wachstumpfades gemeinsam

mit dem Gesellschaftergeschäftsführerkollegen

Ihr Profil:

· Mehrjährige Personal- und Führungserfahrung in einem kleinen oder mittleren Unternehmen

aus der Textilbranche

· Betriebswirtschaftlicher Hochschulabschluss

· Verhandlungssichere Sprachkenntnisse in Deutsch und Englisch sowie im Idealfall Tschechisch

Wir bieten:

· Arbeitsplatz in der pulsierenden Stadt Prag

· Internationale Tätigkeit in einem wachsenden, profitablen Unternehmen der Modebranche

(Entwicklung, Produktion, Vermarktung)

· Festgehalt mit erfolgsabhängiger Vergütung

· Raum für Eigeninitiative und Verantwortung

· Angenehmes Arbeitsklima mit einem kreativen und engagierten Team

Die Gestaltung der Zukunft und Organisation der Gegenwart ist Ihre Leidenschaft und es fällt Ihnen leicht, sich und andere zu begeistern?

Dann senden Sie uns Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen unter Angabe Ihres Gehaltswunsches und frühestmöglichen Eintrittstermins.

CEO/Výkonný ředitel (m/ž)

Vaše povinnosti:

· Vedení společnosti v úzké spolupráci s německým jednatelem a vlastníkem společnosti., který vede oblasti designu a výroby

· Přímé řízení oblastí podpory prodeje, informačních a komunikačních technologií, financí,

controllingu, personální oblasti, organizace, logistiky (příchozího/odchozího zboží)

· Kontaktní osoba pro daňové poradce, banky, pojišťovny, úřady

· (Další) rozvoj obchodních procesů a jejich přizpůsobení velikosti společnosti

· Celková strategická a operativní odpovědnost za rozvoj společnosti společně s jednatelem společnosti.

Váš profil:

· Víceletá zkušenost s personální vedením a řízením malého nebo středního podniku v textilním oboru

· Ukončené vysokoškolské vzdělání se zaměřením na podnikovou ekonomiku

· Plynulá znalost německého, anglického a ideálně českého jazyka

Nabízíme:

· Místo pracoviště v Praze

· Činnost v mezinárodní, rostoucí, ziskové společnosti v oblasti módního průmyslu

(vývoj, výroba, uvádění na trh)

· Pevnou mzdu s bonusem na základě výkonu

· Prostor pro vlastní iniciativu a odpovědnost

· Příjemné pracovní prostředí s tvůrčím a angažovaným týmem.

Je Vaší vášní vytváření současnosti a budoucnosti společnosti? Nadchnete snadno sebe i ostatní?

Pak nám zašlete svojí podrobnou žádost o pracovní pozici, uvádějící výši požadovaného platu a nejbližší možný nástupní termín.

Senden Sie Ihren Lebenslauf  in Englisch and Deutsch.

This listing has expired

Click below to see other similar positions available now.

See other positions